Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Конкурс эскизов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа в годы ВОВ объявлен в Беларуси

2118 0 18:43 / 24.08.2022
Министерство культуры при поддержке Генеральной прокуратуры объявило общереспубликанский конкурс эскизных проектов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, сообщает БелТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

000022_1661333783_520219_big.jpg

Организаторы намерены найти наиболее выразительное образное решение, которое средствами монументального искусства отразит трагические события, связанные с массовым уничтожением миллионов мирных граждан нацистскими преступниками и их соучастниками на белорусской земле в годы Великой Отечественной войны, станет уникальным народным символом памяти жертвам геноцида.

Поучаствовать в конкурсе могут авторы или авторские коллективы скульпторов и архитекторов, а также не имеющие специального образования граждане страны, ближнего и дальнего зарубежья. Приветствуется участие как коллективов учебных заведений, так и отдельных учащихся, студентов, учителей и преподавателей.

Проведение этого мероприятия в Год исторической памяти с широким народным обсуждением направлено на поиск национальной идеи, формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранение и укрепление единства белорусского народа, уверены организаторы.

Заявки на участие и эскизные проекты принимаются до 1 ноября 2022 года. Подробная информация о конкурсе, его условиях, критериях и порядке оценки представленных участниками материалов, сроки объявления результатов, а также иные необходимые сведения размещены на официальных сайтах Министерства культуры и Генеральной прокуратуры.
Новости Беларуси
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg