Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Людмила Сапего: Фундамент развития страны на долгие годы

2775 0 09:15 / 19.01.2022
Людмила САПЕГО, генеральный директор Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»: 

Людмила САПЕГО, генеральный директор Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»

– Мир стремительно изменяется. Чтобы обеспечить устойчивое развитие государства и общества, необходимо внести изменения в Основной Закон Беларуси. Считаю, что для будущего нашей страны очень важно сохранить социальную направленность развития.

В новом проекте особое внимание уделено традиционным семейным ценностям, поддержке семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно поправкам, государство также будет способствовать духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи. Дополнение в статью 47 Конституции, касающееся равных прав и свобод для людей с ограниченными возможностями, считаю своевременным и нужным. Раньше инвалидов почти не видели на улице. За последние десятилетия в стране много сделано для их адаптации в обществе. В каждом районе есть центр по работе с инвалидами, особое внимание уделяют молодым людям. Сейчас у них есть возможность получать образование, устраиваться на работу. Внеся дополнение, мы закрепим начатое в этом направлении, а также обозначим спектр работы в будущем, который обязательно повысит качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Считаю важным дополнение статьи 45 об обязанности граждан принимать меры по сохранению и укреплению своего здоровья. Поправка будет способствовать оздоровлению нации, но это не значит, что государство снимает с себя обязанность охранять здоровье населения. Граж­данин должен ответственно относиться к собственному здоровью, осознавать, какой вред могут нанести, например, вредные привычки. Мне, как медицинскому работнику, хочется, чтобы люди берег­ли себя. А внесенное дополнение подразумевает социаль­ную ответственность за себя и свое здоровье.
 
Поддерживаю поправку в проекте Конституции о проявлении патриотизма, сохранении исторической памяти и героическом прошлом белорусского народа. Уверена, каждый человек должен понимать, как важно помнить и чтить наших предков. Михаил Ломоносов в своем научном труде об истории славян сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Убеждена, что обновленная Конституция станет фундаментом развития нашей страны на долгие годы, обеспечит независимость нашего государства, будет способствовать сохранению мира и стабильности на нашей земле. 
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать