Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Наркотикам – нет! Профилактическую беседу провели с учащимися Гомельского дорожно-строительного колледжа

1698 0 18:46 / 29.01.2021
Сотрудники транспортной прокуратуры, областного наркодиспансера и управления внутренних дел облисполкома рассказали подросткам об ответственности за правонарушения, связанные с запрещенными веществами.

По словам заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгения Миткевича, в этом году прогнозируется рост преступлений в сфере незаконного распространения наркотиков. Только в январе совершено два таких правонарушения. Самыми проблемными городами в этом вопросе по-прежнему остаются Гомель, Светлогорск и Рогачев.

Специалисты познакомили ребят с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях и рассказали о последствиях злодеяний. Из-за запрещенных веществ подростка могут поставить на наркоучет. Это грозит проблемами при прохождении медкомиссии при поступлении в вуз и дальнейшем трудоустройстве.

– Обычно несовершеннолетние знают о наказании за незаконное распространение наркотиков, но жажда наживы толкает их на преступление. Чтобы это предотвратить, встречи запланированы во многих образовательных учреждениях, – рассказал Евгений Миткевич.
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать