Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В гомельском микрорайоне Новая Жизнь планируется открытие детского поликлинического отделения

3981 0 15:44 / 21.10.2022
Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Николай Куденьчук.
IMGL0894.jpg
Николай Куденьчук обозначил, что с 2018 года на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения области направили более 115 миллионов рублей, капитальные и текущие ремонты — около 60 миллионов, оснащение медицинским оборудованием — почти 80 миллионов. В регионе сейчас работает 20 аппаратов КТ. Они появятся еще в трех районных больницах: Житковичской, Рогачевской и Брагинской. За время борьбы с COVID-19 установили газовые станции в нескольких больницах. Также в этом году купили 23 автомобиля скорой медицинской помощи.
В Гомельской области у некоторых детей развился сахарный диабет после СOVID-19

— В перспективе будет проводится замена магнитно-резонансного томографа в Гомельском областном клиническом кардиологическом центре, закупка ангиографических комплексов для кардиоцентра и Жлобинской ЦРБ. Необходимо обновить рентген-оборудование в медучреждениях, — рассказал Николай Куденьчук. — В гомельском микрорайоне "Новая Жизнь" на первом этаже дома планируется открытие детского поликлинического отделения. Работа в этом направлении ведется: проект на выходе из экспертизы, решается вопрос с финансированием. В перспективе есть и строительство детской поликлиники в Белице. 
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать