Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельском медуниверситете презентовали интернет-портал, где собрана актуальная информация о коронавирусной инфекции и не только

4954 0 16:28 / 10.02.2023
Infocovid.by — информационно-образовательная площадка, где медработники и население без специального образования смогут найти ответы на вопросы о covid-19.


— Платформа создана своевременно, — подчеркнул ректор Гомельского медуниверситета Игорь Стома. — К сожалению, вопрос инфекционных болезней — не перевернутая книга медицины. И единственным доказанным методом профилактики инфекций является вакцинация. Информационно-образовательная площадка разработана авторитетными организациями, которые отвечают за качество информации. Это специалисты областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, профессорско-преподавательский состав медуниверситета, практические врачи. Все проходило под кураторством и при поддержке Министерства здравоохранения, а также ВОЗ.

Как отметил руководитель Странового офиса ВОЗ в Беларуси Сергей Диордица, наша республика достигла очень хороших показателей по вакцинации. Однако важно по-прежнему соблюдать все противоэпидемические меры. Продолжать вакцинацию от коронавирусной инфекции. Ориентация прежде всего на лиц в группе риска: пожилых и тех, кто имеет ряд заболеваний.

Интернет-портал Infocovid.by презентовали в рамках форума «Популяризация вакцинации: работа с фокусными группами».

— Мы собрались, чтобы в очередной раз обсудить профилактику от различных инфекционных заболеваний. Спад covid-19 дает ложное ощущение, что вакцинироваться не нужно. Но нам необходимо сохранить ту иммунную прослойку населения и продлить эпидемиологическое благополучие, — отметила заместитель главного врача ГОЦГЭ и ОЗ Ольга Тульженкова.












Фото автора
Здоровье


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать