Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В кафе под Борисовом задержан квартет сбытчиков психотропов

2229 0 21:38 / 08.06.2021
Спецоперацию вечером 2 июня провел наркоконтроль УВД Минщины при силовой поддержке СПБТ «АЛМАЗ». Милиционеры задержали троих уроженцев Гомельщины и минчанина. Всем от 20 до 21 года. У молодых людей, по месту их жительства и в тайниках обнаружено почти 1,5 кг альфа-PVP, сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.


Основным сбытчиком оказался 20-летний выходец из Светлогорска, который после окончания колледжа остался в Минске и занялся наркобизнесом. Начал торговать после того, как откликнулся в мессенджере на предложение большого и лёгкого заработка. Сначала делал мелкие закладки, спустя месяц переключился на крупные.

Молодой человек напрямую работал с виртуальным наркомаркетом, а позже пригласил в дело в качестве помощников своих бывших сокурсников (последний «включился» за два дня до задержания).

Компания хранила и фасовала товар на съемной квартире, после чего развозила по окрестностям столицы. Родители дилеров были уверены, что те работают расклейщиками рекламных объявлений.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать