Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Носите ли вы маски в общественных местах? Ответы гомельчан

6133 0 23:10 / 15.04.2021
На днях Минздрав сообщил о начале третьей волны COVID-19 в Беларуси. Корреспонденты «Гомельскай праўды» поинтересовались у прохожих на улицах областного центра, соблюдают ли они санитарно-эпидемиологические требования.


Жанна МАКАРЕВИЧ, частный предприниматель: 

– В магазинах обязательно надеваю маску. А вот люди по-разному относятся к своей безопасности: кто-то ее носит, кто-то нет. Считаю, что маска является рассадником еще большего количества бактерий, она ведь постоянно намокает. Лично мне ее использовать неудобно. 




Алла КРУГЛЯК, сменный инженер в «Белтелекоме»: 

– Признаюсь, в транспорте уже не надеваю – там замкнутое пространство, а от нехватки кислорода ухудшается самочувствие. Но стараюсь пользоваться каплями для носа для профилактики заболеваний. В других общественных местах обязательно ношу маску. 




Виктор ПАШКЕВИЧ, студент ГГУ имени Ф. Скорины:

– У меня маска всегда с собой. Меняю ее несколько раз в день в зависимости от того, как часто куда-то хожу. Вижу, что прохожие тоже носят маски – следят за своим здоровьем. Лишней она не будет: пройтись в ней по улице или сходить в магазин несложно.




Юлия ДЕВОЙНО, хирург:

– Регулярно ношу маску, меняю ее как минимум четыре раза в день. Да и работаю в тесном контакте с людьми, поэтому важно, как говорится, обезопасить себя. Вот в Москве уже практически никто в масках не ходит: там коронавирусная инфекция пошла на спад, и люди расслабились. 




Андрей ЛИН, будущий физик-программист:

– Каждый день хожу в магазин и каждый раз надеваю маску. Но вижу, что не все соблюдают рекомендации врачей. Стал свидетелем, как кассир отказала покупателю в обслуживании, потому что он был без маски. Много людей болеет, так что такие требования вполне обоснованны. 





Алла АГАЖЕЛЬСКАЯ из детской художественной школы Гомеля с сыном Сашей: 

– В детском саду нам напомнили, что важно на территории и в самом учреждении обязательно быть в маске. Как-то в магазине продавец дала девушке-покупательнице бесплатно маску, потому что та забыла ее дома. Такое отношение порадовало. 
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать