Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Памятка с номерами ремонтных служб и жилищные проблемы: в Гомеле продолжают работать общественные приемные

3074 0 20:44 / 05.02.2021
На вопросы граждан ответил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский.

3286.jpg

Первой на прямую линию дозвонилась Мария Криволап. Пенсионерка рассказала, что обеспокоена проблемой пожарной безопасности. В частности, это касается одиноко проживающих пожилых людей, поскольку ввиду возраста и состояния здоровья им не удается своевременно устранять проблемы с печным оборудованием и электропроводкой. Мария Ивановна предложила, чтобы смотровые комиссии во время проверок выдавали памятку с перечнем организаций, имеющих сертификацию для решения таких проблем.

Мария Кушнерова обратилась с жилищным вопросом: она не согласна с тем, что супруга брата оформила на себя квартиру ее матери. И попросила проверить правильность оформления прав собственности на жилплощадь в ЖСПК № 2 Советского района Гомеля.

Свои предложения для Всебелорусского народного собрания высказал Анатолий Макеев. Житель деревни Рогинь Буда-Кошелевского района считает, что в законодательстве следует предусмотреть положение, согласно которому ликвидация субъектов хозяйствования может производиться только в судебном порядке. Также, по его мнению, необходимо изучить опыт других стран и принять меры по предоставлению госгарантий при оформлении сделок по покупке и регистрации жилья. Денис Езерский поблагодарил Анатолия Васильевича и сказал, что передаст его предложения ответственным службам. 

Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать