Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


О чеках «Имущество» не спросили: с какими вопросами пришли жители области в общественную приемную

5775 0 17:08 / 17.03.2021
В Гомеле продолжает работать общественная приемная, во время которой представители власти принимают предложения по направлениям социально-экономического развития региона. И все-таки чаще люди приходят к специалистам с личными вопросами и проблемами. 

В минувший вторник дежурила первый заместитель председателя комитета государственного имущества облисполкома Ольга Швиденкова. В течение часа обращаться к руководителю можно было по телефону, второй час посвятили личному приему.

IMGL7043.jpg
Первыми дозвонились гомельские пенсионеры с Речицкого проспекта, 83. Каждый год они высаживают цветы у своих подъездов, ухаживают за живой изгородью рядом с детской площадкой. Чтобы растения не погибли от засухи, ведра с водой для полива приходится спускать с девятого этажа. Для пожилых людей это трудно.
– Раньше под балконами первых этажей были выведены краны с холодной водой, к ним прикрепляли шланги, было очень удобно. Но потом их заварили, – обращается от имени соседей гомельчанка Наталья Ивановна. – Писали и в райадминистрацию, и в КЖРЭУП. Там нам отказали со ссылкой на «Водоканал», запрещающий выводить краны в подвал и на улицу. Как же озеленять город, если помощи нет?

Ольга Олеговна записала обращение и пообещала передать вопрос в профильное ведомство. 

IMGL7034.jpg

Житель Лельчицкого района Дмитрий Николаевич недавно получил земельный участок, посреди которого стоит высоковольтный столб линии электропередач. Разрешение на перенос столба за пределы участка в местном РЭС не дают, предлагают только сдвинуть на пару метров, и то за счет владельца земли. Его такое решение не устраивает, лельчук готов компенсировать только часть затрат и только при условии, что ЛЭП перенесут за его забор.

Просьбу и предложения Дмитрия Николаевича уже в ближайшее время Ольга Швиденкова передаст в «Гомельэнерго», специалисты которого смогут дать компетентный ответ.

На личный прием пришла председатель ЖСПК-51 Любовь Тихоновна. По ее словам, проезжую часть и пешеходную дорожку у дома по проспекту Октября, 3, не ремонтировали много лет. В прошлом году в администрации Советского района обещали включить дом в список дворов, где положат новый асфальт. Однако в опубликованном недавно перечне Любовь Тихоновна нашла только соседние дома. 
– Про третий опять забыли, – сетует председатель ЖСПК. – Мы и так в низине, а за счет поднятых пешеходных дорожек у соседних домов вся вода скапливается у наших подъездов.

Ольга Олеговна объяснила, что список претендентов на ремонт корректируется в зависимости от финансирования, поэтому просьбу жильцов передадут коммунальщикам.

Подводя итоги проведения общественной приемной, первый заместитель председателя комитета госимущества поделилась с журналистами, что проведение таких диалогов с людьми – дополнительное подспорье органам власти, чтобы почувствовать, чем живут жители региона и что их волнует:

– Все поступившие сегодня вопросы передам в соответствующие службы, будем контролировать ход их решения. Всем заявителям дадим ответы в установленные сроки. Попытаемся таким образом уменьшить количество обращений.

Фото Алексея Герасименко
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать