Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Будем сами решать, как нам жить – председатель Гомельского райсовета депутатов о Послании

1194 0 16:38 / 01.04.2023
Виктория Ладутько выступление Президента слушала во Дворце Республики. Председатель Гомельского районного Совета депутатов уверена, что по своей значимости, внутреннему содержанию и эмоциональному переживанию Главы белорусского государства за происходящие события в мире, оно было направлено всему мировому сообществу.


- И в этом, я думаю, у Александра Лукашенко проявляется сегодня важная историческая миссия – объединить страны, вернуть и сохранить мир. Самый главный постулат, прозвучавший в Послании, что в нашем единстве – наша сила, а пока мы вместе, мы можем уверенно противостоять внешним и внутренним угрозам и вызовам. Ни военные действия в Украине, ни информационная война, ни санкции нас не сломили. Экономика страны развивается несмотря на геополитическую ситуацию в мире. Например, как напомнил Президент, Беларусь нашла новые логистические пути, появились очередные соглашения с Россией по перевозкам грузов, в том числе через 20 российских морских портов. Но наша страна на этом не остановится — Александр Лукашенко отметил необходимость создания собственной портовой инфраструктуры и новых сухопутных маршрутов в сторону Китая, Ирана и других стран. Это все повысит материальное благополучие страны и народа. Но вот основная для меня мысль, озвученная Главой государства при обсуждении этого вопроса, о том, что мы будут сами решать, как нам жить, никто не будет диктовать нашей стране условий!

Виктория Ладутько отметила четкость обозначенного Президентом вектора дальнейшего развития Беларуси, включая конкретные шаги и решения для реализации главной цели – благополучия и благосостояния каждого ее жителя.

- В Гомельском районе определены конкретные ориентиры для дальнейшего совершенствования работы по всем направлениям. Главное, чтобы все усилия органов местной власти были направлены на конкретный результат во благо каждого жителя, - уточнила председатель Гомельского райсовета депутатов.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать