Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мнение: важно воспитывать патриотизм в молодежной среде через конкретные проекты и дела

1300 0 19:39 / 03.04.2023
Важно воспитывать патриотизм в молодежной среде через конкретные проекты и дела. Таким мнением поделилась с корреспондентом БелТА первый секретарь Гомельского обкома БРСМ Юлия Липовская, комментируя прозвучавшие во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию посылы главы государства.

000023_1680538451_559088_big.jpg

По словам Юлии Липовской, Послание главы государства белорусскому народу было максимально открытым, эмоциональным, четким и понятным. "Уверена, этот конструктивный разговор оставил отклик в каждом сердце белоруса. Нашими неизменными ценностями остаются мир, историческая память, народное единство и патриотизм. Важно воспитывать патриотизм в молодежной среде через конкретные проекты и дела. Как показывает жизнь, достойный пример по-хорошему заразителен", - поделилась первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ.

Так, в регионе стали брендовыми молодежные патриотические проекты, в числе которых акции "Голоса ушедших деревень", "Цифровая звезда", "Голос памяти". На ближайшее время анонсирован проект "Труд молодежи во благо страны". "Его презентация ожидается совсем скоро. Он нацелен на знакомство молодежи с промышленным потенциалом региона. Нам важно показать в разрезе БРСМ потенциал современного и активного лидера, человека труда", - уточнила Юлия Липовская.

Сегодня в юго-восточном регионе страны десятки тысяч парней и девушек объединяют первички БРСМ. Ежегодно ряды молодежного союза прирастают. Это, по мнению молодежного лидера региона, свидетельствует о доверии к организации.

Посылы Президента по международной и внутренней политике были доступны и понятны для молодежи. К примеру, первый секретарь Житковичского райкома БРСМ Елена Козик впервые присутствовала на столь масштабном мероприятии. "Такой формат, когда в зале две с половиной тысячи человек, заряжает энергией. Каждое слово находит отзыв. Послание важно и значимо для всего государства, это программа нашей дальнейшей жизни. Те события, которые происходят за границей, должны сплотить нас, настроить на созидание во всех сферах", - обозначила девушка.

Студентка факультета коммерции и финансов БТЭУПК Анастасия Шеметова также отметила четкий и конкретный посыл по каждому направлению. "Нашу страну под различными предлогами хотят втянуть в войну. Причем если экономическая и информационная война уже идет, то у внешних врагов планы на разрушение нашей стабильности. И они прицеливаются на мнение общественности и особенно молодежи, подрастающего поколения, которое так подвержено влиянию. Поэтому так важно юные умы "наполнять" качественным контентом, полезной информацией, правильными идеями. Мы должны говорить о патриотизме в самом широком понимании этого слова. Ведь в нашей стране все, кто хочет и может работать, работают и зарабатывают, реализовывают себя. От каждого из нас нужна лишь малость - заниматься своим делом с любовью и ответственностью. В учебе и работе необходимы полная отдача и ответственность - это же самое простое", - уверена она.
Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать