Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Аналитик БИСИ Ольга Лазоркина: Беларусь в текущих условиях является редким примером последовательности и упорства в сфере внешней политики

1506 0 11:17 / 02.04.2023
— Важное место в Послании было уделено анализу текущей ситуации в международной сфере.

Лазоркина.JPG

На протяжении последних лет Беларусь неоднократно предупреждала об эскалации ситуации. Сегодня каждое из государств выстраивает свою позицию основываясь на нескольких ключевых для нее вопросах. Белорусские вопросы заключаются в следующем.

Сформировался ли запрос на кардинальные перемены в международных отношениях? Ответ для нас очевиден. 2022 год стал логичным ответом на изменения, которые практически полностью переформатировали международную среду.

Предпринимала ли Россия усилия решить проблему дипломатическим путем? Общеизвестно, что не только принимала, но и предложила готовый план урегулирования ситуации. Российские предложения были отвергнуты.

Беларусь в текущих условиях является редким примером последовательности и упорства в сфере внешней политики. Все инициативы Беларуси по безопасности, равной и неделимой, обеспечивающей развитие для всех стран мира, без разделения их на реестры, остаются неизменными.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать