Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле председатель облисполкома Геннадий Соловей провел прием граждан

6052 0 21:09 / 04.03.2020

Выделение земли, дебиторская задолженность и компенсация. По этим и другим вопросам обращались к губернатору.

42011.JPG

Владимир Гаврилович поблагодарил Геннадия Соловья за поддержку "Литературной премии имени Кирилла Туровского" и рассказал, что областной союз литераторов существует 15 лет, в его состав входит 66 человек, объединение издало около 450 книг. Владимир Гаврилович просил информационно поддержать новый патриотический проект и содействия в проведении юбилейных литературных дожинок. Губернатор инициативу одобрил и предложил создать фестиваль Кирилла Туровского. Вероятно, он пройдет уже в следующем году. А облисполком, по словам Геннадия Соловья, продолжит поддерживать литераторов.

Наталья Сюртукова обратилась с просьбой выплатить денежную компенсацию за жилое помещение, которое расположено в доме непригодном для проживания. Губернатор вник в ситуацию и поручил горисполкому закрыть этот вопрос до конца года.

Следующей на прием пришла Галина Кравец. Она рассказала о выделении земельных участков в ГСПК-16 Гомеля под строительство гаражей гражданам, не стоящим в очереди в администрации Центрального района. Гомельчанка с проблемой неоднократно обращалась в разные инстанции — нигде ее не слышали. Геннадий Соловей потребовал размещать открыто списки людей стоящих в очереди, чтобы исключить недовольства, и пообещал обсудить законность выделения участков с прокурором области.

Дмитрий Яромский и Владимир Коваленко посетовали, что некоторые коммунальные предприятия региона не погасили долги — компания поставила ПИ трубы и комплектующие, а заказчик с ними не рассчитался. Председатель облисполкома отметил, что должникам само собой придется закрыть вопрос, решить, как выйти из ситуации. Уже после приема стороны должны выработать обоюдную концепцию.

Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать