Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Разногласия с арендатором водохранилища и сырость в квартире: Геннадий Соловей провел личный прием граждан в Светлогорске

3316 0 18:13 / 21.07.2021 Обновлено 18:59 / 21.07.2021
К губернатору с вопросами обратилось пять жителей области. На телефонную линию первой дозвонилась мама двоих детей из Светлогорска.

— В райцентре улучшают парковую зону. Планируется ли ограждение? Рядом дорога с интенсивным движением, — отметила женщина.

Ей пояснили, что к 10 августа этот вопрос решится.


Мужчина из Светлогорска спросил, когда отремонтируют дорогу по улице Привокзальной. Дали ответ, что работы начнут 15 августа — информация уже размещена на сайте райисполкома.

На личную встречу пришел Евгений Спевак. Житель Светлогорска не доволен действиями арендатора водохранилища в рабочем поселке Сосновый Бор. По словам мужчины, арендатор нарушает закон. На территорию не пускает людей — установил шлагбаум, ограничил проезды. Местный житель уверяет, что водоем входит в республиканский комплекс рыболовных угодий. Губернатор Геннадий Соловей отметил, что вопрос требует изучения. О результатах проинформируют.
 
tvrgomel.by
Женщина из поселка Березки Гомельского района рассказала, что в квартире, где она проживает, холодно и сыро. Соседи убрали вторую дверь в подъезде, обустроили кладовку без разрешительной документации. Также считает, что деревья перед домом нарушают нормы. Ранее уже обращалась в райисполком и облисполком. Губернатор запланировал выезд на место в течение двух недель.

Пенсионерка из Светлогорска Елена Воронова поблагодарила главу области за содействие (обращалась ранее) и подняла нерешенный вопрос — возле дома поставили высокий забор без согласования, он стоит ближе, чем положено. Проблему изучат.







Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать