Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В вопросах безопасности не может быть деления на зоны ответственности - Соловей

1811 0 20:37 / 26.08.2021
В вопросах безопасности нет и не может быть деления на зоны ответственности. Акцент на этом сделал сегодня председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей на заседании облисполкома, которое прошло с участием заместителя премьер-министра Юрия Назарова и государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича, передает корреспондент БелТА.

000023_1629972729_457045_big.jpg

Главной темой обсуждения стала общественная безопасность в регионе и исполнительская дисциплина.

Геннадий Соловей обратил внимание: подписанная 17 лет назад и отредактированная в 2015 году директива "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" не утратила актуальности и требует дальнейшего осмысления и поиска новых подходов. "Это связано с кардинально изменившейся социально-политической и экономической обстановкой не только внутри страны, но и на ее внешних границах. Новые вызовы и угрозы, о существовании которых в 2015 году многие даже не подозревали, сегодня стали одним из решающих факторов реальности", - сказал губернатор.

По его мнению, основные положения директивы №1 позволяют достаточно оперативно реагировать на стремительно меняющуюся ситуацию. "И здесь важно, чтобы каждый руководитель, каждый член коллектива, каждый человек понимал, что в вопросах безопасности нет и не может быть деления на зоны ответственности", - считает Геннадий Соловей.

Он добавил: как незыблемые заповеди должны исполняться требования инструкций по безопасности - противопожарной, производственной, на воде, на дороге, в быту и т.д. "Цена расплаты за несоблюдение - здоровье и жизнь человека. А далее по цепочке - сломанные судьбы ответственных за случившиеся работников. Поэтому в этих вопросах должны главенствовать жесткая диктатура соблюдения техники безопасности и бдительность всех заинтересованных. А незаинтересованных в вопросах сохранения жизни просто не должно быть", - заострил внимание председатель облисполкома.

Руководитель области подчеркнул, что не должно быть и никакого самоуспокоения: "Даже при общей положительной динамике по снижению гибели людей от внешних причин практически по всем направлениям, кроме гибели на пожарах".

На заседании обсудили дальнейшие меры, чтобы не допускать гибели и травмирования людей, проанализировали причины несчастных случаев, определили дополнительные резервы и ресурсы, которые помогут улучшить ситуацию.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать